Снова растет показатель смертности от коронавируса за сутки в Беларуси

Снова растет показатель смертности от коронавируса за сутки в Беларуси

По данным Министерства здравоохранения Беларуси, всего за время распространения COVID-19 по стране зарегистрировано 398 смертей пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. Это плюс 6 смертей за последние сутки. Вчера прирост по этому показателю составлял 5, а позавчера – 4, хотя ранее наблюдалось ежедневное снижение.

В Беларуси по состоянию на 1 июля зафиксировано 62 424 человека с положительным тестом на коронавирус, проинформировали в Минздраве. Прирост за прошедшие сутки составил 306 случаев против 328-ми за 30 июня.

В ведомстве также сообщили, что общее количество тестов на коронавирусную инфекцию составило 1 013 056 (на вчерашний день – 1 млн 785). Это 12 271 тестов за сутки.

Выздоровели и выписаны из стационаров больниц 47 553 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19 (плюс 1 499 за сутки). На этой неделе еще часть больниц Беларуси, которые ранее были перепрофилированы для приема пациентов с коронавирусом, возвращаются к работе в обычном режиме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях