Данные по коронавирусу в Беларуси на 30 июня

Данные по коронавирусу в Беларуси на 30 июня

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси подготовила очередные данные по ситуации относительно коронавирусной инфекции на территории страны за последние сутки. На 30 июня зарегистрировано 62 118 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего за время распространения новой инфекции по Беларуси проведено 1 млн 785 тестов.

Прирост зараженных в сутки составил 328 человек, хотя в предыдущие сутки он составил 315 случаев. На сегодняшний день выздоровели и были выписаны 46 054 пациента, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Это плюс 841 человек, хотя за предыдущие сутки прирост составил всего 186.

По данным Минздрава, всего за время пандемии умерли 392 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией (+5 человек за сутки).

Ранее глава ВОЗ сообщил о том, что темпы распространения COVID-19 ускорились, хотя некоторые страны смогли взять заболевание под контроль. По данным Университета Джонса Хопкинза, Беларусь находится на 25 месте в мире по количеству больных.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях