Как подобрать хороший квадрик для ребенка?

Как подобрать хороший квадрик для ребенка?

Как подобрать хороший квадрик для ребенка

Этим вопросом озадачиваются все родители, задумывающиеся о приобретении надежной и качественной техники для своего малыша, и не даром – квадроциклы в наш прогрессивный век популярны, как никогда прежде. Мощные, стильные и яркие машинки способны надолго занять даже самого капризного сорванца: что может быть веселее поездки на собственной миниатюрной машине, словно взрослый, по улице, ловя восхищенные взгляды прохожих?

Но не только приятные ощущения делают квадрики особенными для детей и родителей, ведь они помогают и обучить любимое чадо вождению, парковке, правилам безопасности на дороге, а так же просто проводить на улице больше времени, а у не утыкаться в телефоны и компьютеры. И оторвать от квадроцикла ребенка действительно невозможно – дети, раньше не любившие гулять, теперь готовы проводить на свежем воздухе весь день!

Квадроциклы помогают и школьникам, и малышам стать самостоятельнее – благодаря вездеходности этой машины, ребенок может отправляться в долгое путешествие, не уставая. Камни, ветки, трава, проселочная дорога – ничего не страшно этим выносливым агрегатам, бережно охраняющим своего наездника от ушибов, кочек, усталости и скуки. С такой игрушкой будет одинаково хорошо как на природе или в частном районе, не отличающимся отличными дорогами, так и на асфальтированных улицах города или дорожках парка. Но как же правильно подобрать квадроцикл для любимого чада? На что обратить внимание при покупке?

Вопрос цены

Детские квадроциклы относятся к достаточно дорогостоящей технике. Рассчитанные на долгие годы использования, они не могут стоить дешево. Если вы встречаете квадрик за 10-15 тысяч рублей, то надеяться на хотя бы год беспроблемной службы не приходится. Зачастую, такие машины просто опасны для детей. Хороший квадроцикл, независимо от цены, должен обладать определенным набором параметров, о которых мы поговорим чуть ниже, и быть доступным в обслуживании. Например, его расходные ресурсы, такие как ремни, шестеренки, элементы двигателя, смазочные материалы, шины или гусянка должны быть доступны для заказа, а сервис должен быть осуществим самостоятельно или в любом отделе ремонта техники. Если изготовитель предлагает выслать за ваш счет машину для ремонта на другой конец земного шара, то ваша покупка будет, по сути, одноразовой – до серьезной поломки.

Характеристики

На что обратить внимание, изучая ассортимент крупных торговых площадок вроде «Авито» или специализированных сайтов, например, «Технодети»? Мы выбрали самые популярные и важные характеристики.

Различные типы мотора — они бывают электрическими и бензиновыми. В зависимости от этого, отличается их мощность, экономичность и безопасность. Электрические детские квадроциклы не особенно мощны и могут забуксовать перед сложным препятствием, которые без проблем одолеет бензиновые собратья – каменной насыпью, ветками, травой. Однако машины на электрическом аккумуляторе не нагреваются, исключая вероятность ожога о раскаленную трубу, не производят выхлопов и их можно заряжать от обычной сери дома. Из минусов – «электрички» быстро разряжаются, особенно на морозе, а бензиновые поедают недешевое топливо (92, 95 АИ).

Размеры – габаритно машины могут отличаться, но электрические квадроциклы, как правило, компактнее. Обратите внимание на длину и ширину квадрика перед покупкой, чтобы знать, сможете ли вы комфортно разместить его дома, в гараже или саду. Помните и о том, что для слишком маленьких детей крупные машины не подойдут, поскольку малыши не смогут правильно расположиться на защитных элементах – дотянуться ногами до защитных планок, прорезиненных ручек, сидения.

Возраст ребенка – обязательно изучите рекомендации производителя по рекомендуемому возрасту. Слишком большие или маленькие дети не смогут правильно расположиться на машине, а зачастую – даже управлять ей.

Грузоподъемность – многие производители предусматривают ограничение по весу для своей техники. Большинство машин рассчитаны на долгое использование и их грузоподъемность предусматривает постепенное увеличение веса ребенка с течением лет. Однако есть и совсем ми миниатюрные модели, рассчитанные на возраст до 3х лет, и они ни габаритами, ни максимальным весом не позволяют управлять ими более крупным детям.

Оснащение и безопасность – Покупка детского квадроцикла .Убедитесь, что он оборудован удобным сидением с противоскользящим покрытием, подножками для защиты ног от камней, травы и кочек, регулятором руля, удобными ручками и ручным ограничителем скорости. Глушитель в пульте управления тоже станет плюсом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях