«Белавиа» выполнила первый чартерный рейс в Турцию в этом сезоне

«Белавиа» выполнила первый чартерный рейс в Турцию в этом сезоне

На сайте Республиканского союза туристических организаций появилась информация о том, что «Белавиа» благополучно доставила первым в этом сезоне чартерным рейсом белорусов в Турцию. Сегодня, 1 июля, в Анталье приземлился самолет «Боинг 737-800» с белорусскими туристами и представителями турагенств. Он был загружен полностью, занято 183 кресла. Согласно требованию турецких властей, 6 кресел из 189 оставили пустыми на последних рядах на тот случай, если кто-то из пассажиров будет плохо себя чувствовать.

Десять сотрудников турагентств совершили этот полет, чтобы проинспектировать работу отелей и оценить, как турецкая индустрия отдыха функционирует в антиковидных условиях. Среди них были представители компании «АэроБелСервис» Ирина Крайнева и Ольга Юхневич. По их словам, в аэропорту Беларуси все пассажиры были в масках – это обязательное условие. Всем пассажирам измерили температуру перед выходом на посадку. На протяжении полета требуется быть в масках за исключением приема пищи и напитков.

В аэропорту Антальи туристам также измерили температуру. В туристическом трансфере до отеля пассажиры располагались по одному на два кресла. Приехав в отель, туристы в обязательном порядке заполняют две формы – регистрационную и о состоянии здоровья, а их чемоданы проходят санитарную обработку. На входе в ресторан отеля всем гостям выдают маски. Ее можно снять, только когда вы едите. Персонал работает в масках или защитных шлемах.

Резюмируя поездку, представители турагенств отмечают, что в Турции идет нормальная туристическая жизнь: все очень живо, а в отеле много семей с детьми.

Следующий рейс в Анталью из Минска запланирован на 5 июля. До 16-го июля программа будет осуществляться 4 раза в неделю, после 16-го – 5 раз. До 10 июля все туры на Турцию раскуплены. Ожидается, что чартеры будут летать еще в несколько турецких курортов из Гомеля: в Бодрум – со 2 июля, в Кушадасы – с 3 июля, в Анталью – с 10 июля. Как сообщили в РСТО, 2 июля стартует чартерная программа из Беларуси в Египет, до этого чартеры уже начали летать в Албанию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях