Работы по реставрации турбин

Работы по реставрации турбин

Случаи, когда требуется полная реставрация турбины авто с дизельным двигателем, нередки. Главное — обращаться для проведения такой процедуры только в профессиональный сервис. Ремонт всегда начинается с полной разборки агрегата. Это сложный, нередко длительный процесс. Не стоит спешить покупать новый турбокомпрессор, иногда в его некорректном поведении виноваты детали, расположенные рядом и взаимодействующие с ним.

Восстановление турбин – процедура, которая может не только занять немало времени, но и обойтись недешево. Главное – не тянуть с ее проведением и не обращаться в непрофессиональные сервисы. И первое и второе может обернуться неприятными последствиями, устранение которых будет еще более затратным. Потому стоит искать СТО, где делают капитальный ремонт турбин, независимо от характеристик и марки автомобиля. Но эти показатели, конечно же, должны учитываться.

Когда нужно срочно провести полноценный ремонт турбины

У водителя, использующего турбированный автомобиль, могут возникать трудности при эксплуатации. Если замечается, что расход дизельного топлива или бензина значительно увеличился и стал гораздо больше, чем обычно, это повод заподозрить неисправность. Причин такого поведения машины может быть очень много, но одной из них являются именно неполадки в работе турбины. Также к профессионалам стоит обращаться, если имели место потери мощности двигателя.

Если водитель замечает, что масло нужно добавлять чаще, чем обычно, а уровень расхода смазочных материалов снизился, возможно, причина заключается именно в поломке турбины. Еще один фактор, требующий вмешательства – появление непонятных, непривычных звуков во время раскручивания коленчастого вала в районе турбокомпрессора. Сигнал для срочного ремонта – выхлопы с сажей, серый дым.

Почему необходимо восстановление дизельной турбины

Автолюбителям часто интересно, что привело к поломке системы. Факторов несколько:

  • В улитку попал посторонний предмет. Это может быть, например, песок, частицы грязи, гравия или камней, металлические сколы сломавшихся деталей, остатки свечей зажигания.
  • Неправильное использование авто. Под этим подразумевается постоянное превышение скорости, резкие торможения с крутыми поворотами, некачественное топливо, частая езда по плохим дорогам.
  • Нарушение сроков планового ТО.

На профессиональном сайте можно узнать больше и подробнее о ремонте ТВД: https://turbomicron.com/remont-tnvd-bosch-delphi-denso


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях