Новая форма и образцы вооружения – что показали Президенту в 5-й бригаде спецназначения

Новая форма и образцы вооружения – что показали Президенту в 5-й бригаде спецназначения

Сегодня, 24 июля, Глава государства Александр Лукашенко заканчивает рабочую неделю поездкой в Пуховичский район, во время которой посещает 5-ю отдельную бригаду спецназначения в Марьиной Горке.

Вадим Денисенко, командующий силами специальных операций, рассказал Президенту об организационно-штатной структуре и основных задачах бригады. Затем Александра Григорьевича ознакомили с образцами вооружения, снаряжения и формой одежды подразделений спецназначения.

Когда белорусскому лидеру показывали образцы общевойсковой формы, он спросил у военнослужащих, удобная ли она. Армейские служащие претензий не высказали. Новая форма пошита из дышащей ткани, износостойкая, имеются образцы на любую погоду. Также Александру Лукашенко покажут музей истории и боевой славы бригады, после чего он встретится с воинским коллективом.

С мая 2007 года 5-я отдельная бригада спецназначения входит в состав сил специальных операций Вооруженных Сил РБ. Назначением воинского формирования является выполнение разведывательных и специальных задач как в глубоком тылу противника, так и на своей территории.

Во время поездки в Пуховичский район Президент планирует посетить новый бассейн «Аквамарин» в Марьиной Горке и ознакомиться с перспективами строительства в области объектов социальной инфраструктуры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях