Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа, в том числе с Беларусью

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа, в том числе с Беларусью

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в пятницу заявил о том, что Россия намерена возобновить международные авиасообщения с 1 августа. Российская Федерация ведет переговоры о возобновлении авиаперелетов с 30 странами.

Мишустин пояснил, что правительство будет руководствоваться эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и соблюдением принципа взаимности. Он добавил, что это решение позволит РФ ускорить возвращение россиян из-за границы.

Заместитель премьера Татьяна Голикова уточнила, что пока речь идет только о 3 странах – Турции, Великобритании и Танзании. С 1 августа из российских аэропортов можно улететь в Анкару и Стамбул, с 10 августа – в Анталию, Бодрум и Даламан. Прилетев в Великобританию, необходимо провести 2 недели в самоизоляции. Об условиях приема Танзании пока неизвестно.

Улететь за рубеж можно будет из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Авиаперевозчики Беларуси и России – «Белавиа» и «Аэрофлот» – открыли продажи билетов на рейсы Минск–Москва.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях