Премьер-министр Беларуси: экономику страны спасли благодаря решениям правительства

Премьер-министр Беларуси: экономику страны спасли благодаря решениям правительства

Сегодня, 23 июля, премьер-министр Беларуси Роман Головченко на совещании у президента заявил о том, что сохранить белорусскую экономку в период сложной эпидемиологической ситуации получилось благодаря своевременно принятым решениям.

По словам Головченко, правительство оперативно развернуло практическую работу вместе с регионами. Не допустить падения экономики страны удалось вследствие того, что глава государства решил не закрывать предприятия и поддержать наиболее пострадавшие от пандемии организации и коллективы финансово. 

В рамках Указа №143 «О поддержке экономики» около 36 тысяч субъектов хозяйствования и ИП получили налоговые льготы и преференции. На эти цели было выделено более 31 млн рублей. Размер помощи для предоставления арендных каникул составил 25 млн рублей. До сих пор реализуются мероприятия, направленные на поддержку коммерческих и бюджетных организаций, регулируемые Указами №178 и №179. Общая сумма поддержки по этим указам составила 2,6 млн рублей из бюджета. Значительный блок помощи охватил стимулирующие выплаты работникам здравоохранения и социального обслуживания: надбавки составили 213 млн рублей, рассказал премьер-министр.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях