Президент Беларуси сказал, что Ермошина слишком занята фальсификацией выборов, чтобы заниматься детскими площадками

Президент Беларуси сказал, что Ермошина слишком занята фальсификацией выборов, чтобы заниматься детскими площадками

30-летний гомельчанин Евгений Сильченко, таксист по профессии, рассказал, как ему удалось пообщаться с президентом и в чем тот публично признался.

Евгений приехал на встречу с Лукашенко, когда узнал о том, что глава государства будет участвовать в торжественном открытии поликлиники в Гомеле. Надо отметить, что Сильченко являлся инициатором многих обращений по поводу благоустройства дворов, скверов, ремонта дорог в своем районе. Также он ранее делал письменное обращение к главе ЦИК Лидии Ермошиной с требованием обеспечить честные и прозрачные выборы.

По словам таксиста, когда он подошел к месту оцепления в тот день, 21 июля, ему сказали, что президент сюда не выйдет и что ждать бесполезно. Но Евгений заметил машину Александра Григорьевича и решил подождать. Когда Лукашенко вышел из поликлиники и шел к машине, Сильченко громко назвал его по имени и позвал пообщаться с людьми, ожидавшими неподалеку. Мужчина представился и смог обсудить с президентом несколько вопросов относительно строительства социально-значимых для города объектов.

В ходе разговора активист рассказал, что написал письмо Лидии Ермошиной с приглашением посетить Новобелицкий район, «чтобы она посмотрела на наши детские площадки и прочее и увидела, что не все так радужно». На что Лукашенко пошутил:

Женя, она же не занимается детскими площадками, она занимается фальсификацией выборов…


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях