Лукашенко встретился со своими доверенными лицами и дал им напутствие

Лукашенко встретился со своими доверенными лицами и дал им напутствие

В среду, 22 июля, действующий президент Беларуси провел собрание со своими доверенными лицами, которые будут представлять его на встречах с избирателями. На мероприятии Александр Лукашенко рассказал о задачах, которые стоят в ходе нынешней предвыборной кампании.

В начале собрания глава государства подчеркнул, что страна переживает ощутимо острый период. Президент отметил, что намеренно организовал встречу именно сейчас, так как доверенные лица уже провели ряд встреч с избирателями и сумели почувствовать ситуацию. Лукашенко сказал, что не собирается выдавать инструкции по причине того, что его активу должна быть известна его точка зрения. Тем не менее ситуация, по словам белорусского лидера, меняется – поэтому ему необходимо обсудить некоторые вопросы со своими представителями.

Самое главное, я должен ответить на те вопросы, которые, вы уже почувствовали, наши люди задают вам на встречах, — сказал он.

Глава государства обратил внимание, что доверенные лица подбирались очень аккуратно – изучались рекомендации и биографии – и что списки были утверждены только с третьего раза. Вошедших в круг своих представителей Лукашенко считает не просто авторитетными людьми, а – формирующими мнение в обществе.

В состав доверенных лиц действующего президента вошли 30 человек: в основном это чиновники из различных регионов, представители госпредприятий, вузов и общественных организаций.

Естественно, что нам надо будет пройти непростой этот период. Он дорогого будет стоить, эти две-три недели, оставшиеся до выборов. При этом я прошу иметь в виду, и это людям надо доводить, что выборами жизнь наша не заканчивается и проблемы, которые у нас есть, и они будут, этим не заканчиваются. То ли еще будет после выборов, — дал свое напутствие Александр Григорьевич.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях