Министр здравоохранения комментирует ситуацию с коронавирусом, а Минздрав приводит данные на сегодняшний день

Министр здравоохранения комментирует ситуацию с коронавирусом, а Минздрав приводит данные на сегодняшний день

Стали известны официальные цифры статистики заболеваемости коронавирусом на 22 июля. По данным Минздрава, с начала пандемии в стране зарегистрированы 66 521 носитель коронавирусной инфекции. За последние сутки – плюс 173 новых случая. На сегодняшний день актуальными являются почти 7 тысяч случаев (6 947).

В Беларуси на 22 июля выздоровели и выписаны из больниц 59 061 пациент (+469 за сутки) с ранее подтвержденным COVID-19. Всего проведено 1 209 400 тестов. За весь период распространения инфекции на территории Беларуси умерли 513 человек (+6 за сутки) с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией, как сообщает Минздрав.

Сегодня министр здравоохранения РБ Владимир Караник прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионах, назвав ее «стабильной» и «управляемой». По его словам, во всех регионах наблюдается стабильное снижение числа больных. В некоторых регионах показатели чуть выше, чем в других, за счет того, что у первых эпидпроцесс начался позже. Контроль за ситуацией в стране не ослабляется, заявил министр.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях