Согласно декларации единственный источник дохода у Лукашенко – зарплата

Согласно декларации единственный источник дохода у Лукашенко – зарплата

Центризбирком Беларуси опубликовал в государственном издании «СБ. Беларусь сегодня» декларации о доходах кандидатов в президенты, включая Александра Лукашенко. Из них следует, что за 5 лет, которые прошли с предыдущих выборов, зарплата действующего главы государства в национальной валюте выросла почти в два раза, а в собственности у него нет ни автомобилей, ни жилья.

В 2019 году единственным доходом Александра Лукашенко была только зарплата, других источников дохода у него не имеется. Заработок президента Беларуси за 12 месяцев составил 117 068 рублей, что в среднем эквивалентно 9 756 рублей в месяц. При пересчете на американскую валюту это 4 640 долларов ежемесячно, учитывая средний курс за 2019 год. В предыдущие годы доход Лукашенко примерно составил: 2014 – $4 500, 2009 – $2 821, 2005 – $2 289. На него по-прежнему не оформлено ценных бумаг, автомобилей и недвижимости.

В декларации о доходах действующего президента страны указана только его супруга Галина Родионовна. За прошлый год доход жены Лукашенко составил 5 560 рублей – это 463 рубля в месяц, – куда входит только пенсия. Среди недвижимости, записанной на первую леди страны – жилой дом и земельный участок в Шклове, полдома в Шкловском районе и 56 акций ОАО «Шкловский маслодельный завод».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях