Нетрезвая водитель совершила наезд на четыре автомобиля в Минске и перевернулась сама

Нетрезвая водитель совершила наезд на четыре автомобиля в Минске и перевернулась сама

Ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Алена Киселева сообщила о ДТП с участием 5 автомобилей, которое произошло сегодня около 5:30 на улице Одинцова в Минске. За рулем был нетрезвый водитель.

По предварительной данным, женщина-водитель 1978 года рождения двигалась на автомобиле «Джили Атлас» по улице Одинцова со стороны улицы Якубовского в направлении улицы Лобанка, не справилась с управлением и наехала на 4 автомобиля, которые были припаркованы справа по ходу движения автомобиля, – в результате ее транспортное средство опрокинулось. Женщина вылезла из салона и пошла через дорогу домой, где ее впоследствии и застали сотрудники ГАИ. Водителя «Джили Атлас» доставили в медучреждение для определения физического состояния – концентрация паров алкоголя в выдыхаемом ею воздухе составила 0,75 промилле.

Оказалось, что автомобиль принадлежит супругу нарушительницы. В результате ДТП транспортные средства «Рено Лагуна», «Рено Логан» и «Джили» получили механические повреждения. К счастью, пострадавших нет. По словам виновницы случившегося, в автомобиле во время движения запотели стекла, и она отвлеклась на то, чтобы включить обдув. Также она пояснила, что накануне, в воскресенье, в 14:00 выпила 700 г вина.

В отделе ГАИ рассказали, что участница ДТП за рулем с 2011 года и раньше не допускала нарушений ПДД. Теперь в отношении ее составлено 3 административных протокола, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места дорожно-транспортного происшествия. Минимальная сумма штрафа в общей сложности может составить 1 498,5 руб., максимальная – 3 388,5 руб. Кроме того, она будет лишена водительских прав на 3 года.

В ГАИ обращают внимание на то, чтобы быть предельно внимательным и осторожным, управляя транспортным средством, и просят не забывать, что, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, вы ставите под угрозу жизни и здоровье участников дорожного движения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях