Популярный фрукт, который может вызвать бесплодие и рак

Популярный фрукт, который может вызвать бесплодие и рак

Этот популярный фрукт может вызвать бесплодие и рак

Американские эксперты из экологической рабочей группы проанализировали 36 000 образцов 48 фруктов и ягод и составили список наиболее опасных.

Предоставленная информация относится только к приобретенным продуктам.

Клубника заняла первое место в антирейтинге. Чем опасен этот любимый фрукт? Ответ прост — пестициды, содержание которых иногда достигает 70%. Практически все образцы клубники содержат вредные вещества, которые негативно влияют на состояние и функционирование организма.

По мнению экспертов, пестициды в больших количествах могут вызвать бесплодие, диабет, болезнь Паркинсона, ожирение и даже онкологию.

Конечно, пестициды также содержатся в других фруктах, овощах и ягодах, включая груши, виноград, помидоры, картофель и многое другое. Однако, как показывает исследование, их концентрация в клубнике превышает предел.

Чтобы не подвергать опасности организм, лучше ограничить себя небольшим количеством клубники за сезон или вырастить ее самостоятельно.

Если выбросить купленный фрукт и перейти на домашнюю клубнику, есть одно преимущество: фрукты очищают организм и обновляют состав крови.

Плоды увеличивают количество эритроцитов, оказывают антибактериальное противовоспалительное действие, улучшают пищеварение, способствуют выработке гормона радости, укрепляют ткани и сосуды и улучшают работу сердца.

Существуют противопоказания, но они более ограничены индивидуальной непереносимостью, расстройствами желудочно-кишечного тракта и язвенной болезнью. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях