Лукашенко: это не я монополизировал власть, а вы взвалили на мои плечи эту ношу

Лукашенко: это не я монополизировал власть, а вы взвалили на мои плечи эту ношу

В ходе торжественного собрания в честь Дня независимости Александр Лукашенко вспомнил о референдумах, которые прошли в 90-х.

Так, отметил он, белорусский народ поддержал языковое равенство и дату Дня независимости, сделал выбор в пользу сильной власти, способной обеспечить безопасность и стабильность государственного развития.

— Странно, но в последнее время все чаще слышу критику этой формы государственного устройства нашей страны. Я хочу некоторым напомнить, а молодежь, которая этого не знает, проинформировать, что ни я взял и монополизировал эту власть, взвалил на свои плечи непосильную ношу, — заявил Лукашенко.

По его словам, тогда Беларусь представляла из себя «кровавый обрубок большого, великого государства — Советского Союза».

— Ни денег, ни муки, чтобы хлеб испечь, кругом забастовки. И тогда я предложил варианты, не кулуарно, не имея тогда еще никакой власти. И вы на референдуме, поддержав меня, взвалили на мои плечи эту ношу. Как могу, так и несу, — приводит слова президента его пресс-служба.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях