Колумнист «СБ. Беларусь сегодня» уверен в том, что кровь прольют сами же протестующие

Колумнист «СБ. Беларусь сегодня» уверен в том, что кровь прольют сами же протестующие

Колумнист президентской газеты «СБ. Беларусь сегодня» Андрей Муковозчик опубликовал очередную колонку, в которой комментирует сложившуюся политическую ситуацию в стране и фантазирует на тему будущей.

Автор статьи сравнивает протест белорусов с «цветной революцией» в Украине, а фирменные жесты объединенного штаба Тихановской, Бабарико и Цепкало (сердце–кулак–пальцы) напомнили ему нацистское приветствие «зиг хайль». Для своей колонки Муковозчик использовал подзаголовок «Женская революция, или Бабий бунт», в котором слышится презрение к решению Светланы Тихановской, Вероники Цепкало и Марии Колесниковой объединиться и их желанию сменить власть.

Проправительственный колумнист, ссылаясь на призыв супруги Цепкало приходить на выборы с белым браслетом, заранее вменил протестующим провокации, в ходе которых прольется кровь:

— Белые банты, белые майки, белые блузки будут униформой. Ведь на них так эффектно смотрится кровь, слить картинку в сеть – и стопятьсот просмотров. Можно расцарапать себя, можно флакончик заготовить, даже нос можно попросить разбить, минутное же дело – никто потом, после провокации, разбираться уже не будет.

Лауреат премии «Золотое перо» Беларуси уверен в том, что прольется и настоящая кровь – и что прольют ее сами же демонстранты. Муковозчик задает читателям вопрос, готовы ли они, что в их окружении кого-то не станет, и тут же сам отвечает на него:

Готовьтесь. Могут даже убить, а скорее всего, убьют обязательно – без этого бабий бунт до цветной революции не дорастет. И, скорее всего, убьют свои же.

В заключении госпропагандист посоветовал протестующим снимать белое и готовить черное.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях