Как облегчить боль в суставах?

Как облегчить боль в суставах?

Многие уже знаю по себе, что боль в суставах может появиться в самое неожиданное и не подходящее время. Часто считают, что подобные боли соответствуют пожилому возрасту, но это совсем не так.

Заболеванием суставов подвержены и молодые люди, и даже спортсмены. Большинство из нас пытается заглушить эту боль обезболивающими средствами или различными народными средствами.

В принципе, это тоже правильно. Но подобные методы только заглушают боль, не устраняя ее и не ликвидируя причину заболевания. Возможно, стоит серьезно задуматься о своем физическом состоянии и здоровье. При правильном подходе к питанию и правильному образу жизни, вполне реально предотвратить появление заболеваний такого рода или в значительной степени облегчить имеющиеся недуги.

Первое, на что надо обратить внимание, это витаминные комплексы для суставов. В настоящее время представлено достаточно большое количество витаминных комплексов и биологически активных добавок, многие из которых направлены именно на профилактику и лечение болезней суставов.

Выбирая тот комплекс, который наиболее подойдет, будет полезно запомнить, какие именно вещества необходимы для нормального и полноценного функционирования суставов. На выработку хрящевых клеток в организме и соответственно регенерации хрящевой ткани влияет глюкозамин.

К сожалению, в продуктах повседневного питания его содержится очень мало. Непосредственно в создании хрящей, обеспечивающих подвижность суставов, учувствуют хондроитин. В организм человека он может поступать из таких продуктов питания, как холодец, заливное, суп хаш. Активному восстановлению соединительной и костной ткани способствует метил сульфонилметан.

Более того, он обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием. Однако из обычной пищи получить его в достаточном количестве очень сложно. Грамотно подобранный комплекс витаминов для суставов в обязательном порядке должен также содержать микроэлементы. Наиважнейшее значение придается кремнию, который отвечает за выработку коллагена и способствует максимальному усвоению кальция.

Не менее обходимыми являются медь, являющимся мощнейшим антиоксидантом и селен, участвующий в анти окислительных реакциях организма и обладающий противоболевым эффектом. Не забывайте также и о самих витаминах, способствующих укреплению иммунитета и усиливающих усвоение микроэлементов. Наиболее необходимы для суставов витамины А, С, Е, и группы В.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях