Ограждение и перила из нержавейки в Гродно

Ограждение и перила из нержавейки в Гродно

Изделия из металла отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации. Благодаря этим характеристикам, востребованность металлической продукции для обустройства экстерьера дома, защиты и дизайнерского оформления придомового участка возрастает каждый год.

Что же можно сделать из металла?!

Такие изделия выполняются из разных видов металла - профильных листов, чугуна, железа, стали, сетки. Изготавливаются они с различными конструкционными особенностями в зависимости от их предназначения и места установки. Наиболее востребованы металлические:

  • ворота и калитки;
  • заборы, ограждения и решетки;
  • скамейки и лестницы;
  • перила, козырьки, навесы.

Изготовить и произвести монтаж ограждений и перил из нержавейки в Гродно может компания «МонтажСервис» на их сайте можно посмотреть виды выполняемых работ и из портфолио.

Производство и размеры.

Если масштабные металлические конструкции - каркасы, балки, трубы, изготавливаются на крупных специализированных заводах, то малогабаритной продукцией занимаются небольшие компании.

Основные этапы изготовления конструкций из металла:

  • на начальном этапе определяется вид изделия, выполняются все нужные замеры на месте установки;
  • согласование с заказчиком всех условий договора и его подписание;
  • после подготовки материала выполняется технологический процесс, который включает в себя раскрой стали и приготовление перфорированного листа. Затем он отправляется к мастерам фрезерных и токарных работ;
  • следующий этап связан со сваркой и сборкой конструкции. Это ответственный момент, так как от качества сварки зависит прочность изделия и срок эксплуатации;
  • далее осуществляется тщательная зачистка сварных швов, покрытие металла специальным раствором, защищающим от появления коррозии и покраска.

Какая сталь лучше?

При изготовлении ограждений и заборов применяются сортовая сталь, сетка-рабица, арматура, профильные трубы, элементы художественного оформления – кованые, штампованные или литые детали.

Для защиты оконных проемов от несанкционированного проникновения на них монтируются решетки. Прочность конструкции обеспечивает материал, из которого они сделаны - чугун, стальной квадрат либо прут.

Каркас садовых скамеек производится из стальных уголков, квадратов и труб путем ковки или сварки.

Предприятия по производству и продаже готовых предметов ограждений, ворот, решеток и других элементов предлагает потребителям изготовление металлических конструкций по собственным чертежам заказчика и с учетом всех его пожеланий по дизайнерскому оформлению. Это могут быть кованые заборы, ворота, решетки на окна или сварные железные конструкции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях