Лукашенко собирается провести больше всех пикетов в поддержку своей кандидатуры на выборах

Лукашенко собирается провести больше всех пикетов в поддержку своей кандидатуры на выборах

Центризбирком опубликовал сведения о заявках на пикеты от кандидатов в президенты. Стало известно, сколько раз претенденты на пост главы государства и их доверенные лица собираются встретиться с избирателями и в каких областях это пройдет.

По состоянию на 20 июля данные ЦИК свидетельствуют:

  • Больше всего массовых мероприятий планирует провести штаб действующего президента Беларуси. Запланировано 884 пикета в поддержку Александра Лукашенко, из них 202 встречи пройдет в помещениях. В Гомельской области планируется провести 549 встреч, в Могилевской –190, в Минске – 144. Всего один пикет запланирован в Брестской области. В остальных областях встречи будут проводить только в помещениях.
  • Светлана Тихановская подала заявку на проведение 160 пикетов. Помимо столицы (156), они запланированы в Гомельской (1), Минской (2) и Могилевской (1) областях.
  • Андрей Дмитриев и его представители собирается провести 214 пикетов. Мероприятия состоятся во всех областях, кроме Могилевской.
  • Команда Сергея Черечня проведет 138 встреч с избирателями исключительно в Минске.
  • А Анна Канопацкая не подала ни одной заявки на проведение массового мероприятия.

Выборы президента Беларуси состоятся 9 августа 2020 года. В настоящее время идет предвыборная агитация, которую кандидаты в президенты вправе проводить до 8 августа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях