Лукашенко открыл поликлинику в Гомеле, которую ждали 10 лет

Лукашенко открыл поликлинику в Гомеле, которую ждали 10 лет

21 июля Александр Лукашенко в торжественной обстановке открыл Гомельскую центральную городскую поликлинику. Президент Беларуси отметил, что «это очень нужный объект для людей», и с юмором пожелал пришедшим на открытие не ходить сюда вообще.

На церемонии присутствовали те, кто принимал участие в строительстве объекта, сотрудники поликлиники и жители города. По словам главы государства, объект строился продолжительное время (с 2009 года), но в этом году удалось наладить более интенсивную работу и завершить строительство. Лукашенко осмотрел новый объект здравоохранения, ознакомился с его возможностями и пообщался с персоналом. Президенту рассказали об оснащенности поликлиники, продемонстрировали оборудование.

Стоимость поликлинического комплекса – 26,4 млн бел. руб., 7 млн из которых пошли на закупку современного медицинского оборудования, в том числе компьютерного томографа. Новая поликлиника насчитывает 8 этажей и рассчитана на обслуживание жителей трех микрорайонов Гомеля (40 тысяч человек). Ежедневно около 800 пациентов смогут обратиться сюда за медпомощью. Персонал поликлиники будет насчитывать 450 человек, включая 110 врачей и свыше 160 сотрудников среднего медперсонала.

В новой поликлинике жителям Гомеля и Гомельского района окажут не только медицинскую, но и лечебно-диагностическую помощь. В структуре медучреждения – 4 диагностических и 8 клинических отделений. Также здесь планируют открыть амбулаторный центр реабилитации, водолечебницу и центр урологии и андрологии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях