Колесникова просит белорусов стать поручителями по делу Бабарико, чтобы освободить его из-под стражи

Колесникова просит белорусов стать поручителями по делу Бабарико, чтобы освободить его из-под стражи

Вчера во время проведения очередного стрима представительница штаба экс-главы «Белгазпромбанка» Мария Колесникова обратилась к белорусам с просьбой – стать поручителями Виктора и Эдуарда Бабарико.

Колесникова попросила всех неравнодушных к делу Бабарико присоединиться к ней, обратившись в КГБ с поручительством об изменении меры пресечения для находящихся под стражей Виктора и его сына. Напомним, их задержали 18 июня, с тех пор они находятся в СИЗО КГБ. Экс-банкира обвиняют в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере в составе организованной группы, уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем. Его сын Эдуард обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Однако суда еще не было, поэтому в штабе Бабарико не считают законным держать их обоих под стражей.

Мария рассказала, что понесет свое заявление в Комитет госбезопасности уже во вторник. На сайте их штаба появился шаблон ходатайства, в котором заявитель просит изменить Виктору Бабарико меру пресечения в виде заключения под стражу на личное поручительство.

Заметим, что известные белорусские писательница Светлана Алексиевич и художник Владимир Цеслер выразили готовность присоединиться к «акции».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях