Новая статистика Минздрава и чем опасен сахарный диабет при коронавирусе

Новая статистика Минздрава и чем опасен сахарный диабет при коронавирусе

Министерство здравоохранения Беларуси опубликовало новые дынные по коронавирусу в стране на понедельник. С начала эпидемии в республике зарегистрировано 67 251 человек с положительным тестом на COVID-19. Тестов на выявление заражения проведено 1 257 399. 

На 27 июля в Беларуси выздоровели и выписаны из медучреждений 60 492 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За весь период распространения инфекции умерли 538 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной, коронавирусной инфекцией, по данным Минздрава. Прирост заболеваемости за последние сутки составил 119 случаев, смертности – 4 случая.

Между тем американские ученые назвали заболевание, которое существенно увеличивает вероятность летального исхода при заражении коронавирусом. Это сахарный диабет, и он увеличивает риск смерти при диагнозе COVID-19 в 12 раз.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США, исходя их статистических данных, заметили, что диабетики попадают в больницу с коронавирусом в 6 раз чаще, чем другие инфицированные. Отмечается, что коронавирусная инфекция у больных сахарным диабетом может привести к инфаркту, инсульту, проблемам со зрением, почками и конечностями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях