Суд дважды оштрафовал магазин Symbal.by за одну и ту же «провинность»

Суд дважды оштрафовал магазин Symbal.by за одну и ту же «провинность»

Экономический суд Минска провел три заседания по поводу магазина symbal.by 16 июля. Магазин судили дважды за нарушение транспортировки товара и дополнительно за иск МЧС.

По итогам заседаний суд оштрафовал магазин на 1 360 рублей за отсутствие документации при транспортировке товара – 419 футболок с принтом «ПСІХОЗ%». Директор магазина Павел Белоус написал в Facebook, что размер штрафа составил 45% от их стоимости. По словам главного бухгалтера магазина Ксении Милошевской, курьер забыл документацию на товар прямо перед выездом.

Также за перевозку футболок без документов осудили и директора symbal.by – на 25 базовых величин (675 рублей). Футболки не конфисковали, и магазин сможет их забрать после получения протоколов.

Далее суд разбирался с претензией МЧС о нарушении пожарной безопасности и эксплуатации кабинета руководства не по проектной документации. В связи с этим МЧС настаивает на приостановке деятельности магазина. Суд выслушал обе стороны, предложил им разойтись с миром и назначил следующее заседание по этому делу на 27 июля, чтобы у МЧС было время на ознакомление с документами об устранении нарушений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях