Техосмотр отвяжут от уплаты дорожного сбора: документы готовы

Техосмотр отвяжут от уплаты дорожного сбора: документы готовы

На встрече с представителями трудовых коллективов Лидского района вице-премьер Беларуси Владимир Кухарев заявил о том, что в ближайшее время прохождение гостехосмотра будет отвязано от уплаты пошлины за допуск к участию в дорожном движении. Документы, нормирующие этот вопрос, уже подготовлены. По словам вице-премьера, решение будет принято в ближайшее время.

Напомним, ранее уже были разработаны проекты нормативных правовых актов, решающих этот запрос. В течение последних лет они выносились на общественные обсуждения несколько раз, однако подписаны не были. В феврале этого года экс-министр финансов Максим Ермолович говорил о подготовке указа президента Беларуси в отношении взимания дорожного сбора, в частности о том, что эта госпошлина будет отвязана от прохождения техосмотра. Говорилось о введении иной системы контроля и установлении более справедливых и приемлемых для населения механизмов уплаты.

Также недавно глава государства Александр Лукашенко поручил отвязать дорожный сбор от техосмотра в своем распоряжении «О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях