МВД выступило с предупреждением в связи с возможными несанкционированными акциями в День Независимости

МВД выступило с предупреждением в связи с возможными несанкционированными акциями в День Независимости

На сайте Министерства внутренних дел была размещена информация, согласно которой милиция Беларуси перешла на усиленный вариант несения службы в связи с празднованием Дня Независимости. В МВД и территориальных подразделениях созданы оперативно-ситуационные штабы.

Как говорится в обращении к гражданам, это сделано для обеспечения общественного порядка, так как во многих населенных пунктах страны пройдут торжественные массовые мероприятия. МВД пообещало, что любые провокации, в том числе политического толка, будут пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством.

Жителей и гостей Беларуси просят с пониманием отнестись к проводимым мерам и призывают информировать сотрудников правопорядка о подозрительных лицах и предметах, оставленных без присмотра. По традиции, места проведения праздничных мероприятий с наибольшим скоплением людей будут огорожены турникетами, а проход граждан будет осуществляться через КПП, оборудованные стационарными и ручными металлодетекторами.

МВД напоминает, что участники массового мероприятия должны соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов мероприятия, а также сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, охраняющих общественный порядок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях