Космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю спустя 2 месяца

 Космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю спустя 2 месяца

Американский космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю спустя 62 дня пребывания в космосе. Как рассказали в НАСА, экипаж корабля чувствует себя хорошо.

Напомним, созданный компанией SpaceX космический корабль отправился в первый испытательный пилотируемый полет в конце мая. Он доставил астронавтов НАСА Дага Херли и Боба Бенкена на Международную космическую станцию, где они провели два месяца. Спустя это время, Crew Dragon в автоматическом режиме отстыковался от МКС. Его путь до Земли занял 19 часов.

Спускаемая капсула с астронавтами приводнилась у побережья Флориды в Мексиканском заливе в Атлантическом океане. Это стало первой с 1975 года посадкой американского пилотируемого корабля на воду. К капсуле были направлены поисково-спасательные судна Go Searcher и Go Navigator. Сейчас астронавтам предстоит медицинский осмотр, затем их отправят на базу во Флориде.

США впервые с 2011 года отправили астронавтов в космос. До этого они попадали на борт МКС исключительно на российских кораблях «Союз». Уже известна примерная дата следующего запуска Crew Dragon в космос – осень 2020 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях