Диски ваз 2110

Диски ваз 2110

Автомобили десятой серии ВАЗа получили широкое распространение на наших дорогах. Их приобретают как для личного пользования, так и для нужд предприятий и организаций. Первые образцы данного авто появились в продаже в 1995 году. Дальнейшая его история была связана с рядом доработок и изменений в конструкции. В общей сложности машина выпускалась вплоть до 2009 года и имела более двадцати вариантов комплектации. Основная часть автомобилей сошла с конвейера на дисках ВАЗ 2110 r14. Этот типоразмер позволяет использовать как высокопрофильную так и низкопрофильную резину. При этом клиренс автомобиля достаточен для уверенного движения по отечественным дорогам. Что касается тринадцатого типоразмера то его часто устанавливали владельцы классики после приобретения нового авто. Диски пятнадцатого и шестнадцатого типоразмера устанавливались любителями тюнинга. Но при этом должна применяться только низкопрофильная резина. Что касается использования еще больших дисков то здесь необходимо подходить к вопросу в индивидуальном порядке после проведения необходимых доработок подвески.

Простота и надежность

Основная масса автомобилей десятого семейства шла со стальными дисками. Они не обладали шикарным внешним видом и были достаточно скучны даже для своего времени. Зато они обладали просто фантастической живучестью и могли уверенно эксплуатироваться на наших дорогах. К достоинствам таковых отнесем:

  • невысокая цена;
  • хорошая ремонтопригодность;
  • пассивная защита подвески автомобиля.

Недостатки этих изделий:

  • непрезентабельный внешний вид;
  • плохая коррозионная устойчивость;
  • высокая масса.

Хотя недостатков у них больше чем достоинств, но все же штамповка достаточно распространена из-за своей невысокой цены.

Блеск и красота алюминия

Для владельцев десяток, не желающих мириться с аскетичным видом автомобиля наилучшим решением будет установка легкосплавных дисков. Такие конструкции обладают лучшими эксплуатационными характеристиками и способны хорошо освежить внешний вид. К числу достоинств подобных конструкций относят шикарный внешний вид и небольшую массу. Хотя и они не лишены своих недостатков. К числу таковых относят плохую устойчивость последних к ударным нагрузкам. Впрочем, если основную часть времени машина будет эксплуатироваться в городе или на трассе, то выбор следует отдать именно литью.

Где приобрести качественные колеса

Неважно каким изделиям вы отдадите предпочтения, будь то штамповка или литье. Самое главное найти надежного продавца с качественным и недорогим товаром, например avtodiski.net.ua. Здесь представлены только качественные изделия от многих ведущих производителей. Учитывая прямое сотрудничество с производителями цена на товар значительно ниже чем у конкурентов. Кроме того, мы предоставляем гарантию на купленный у нас товар. Для заказа достаточно просто зайти на сайт и ввести марку и модель вашего авто. Сделайте заказ сегодня и наслаждайтесь движением на вашем авто.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях