В Беларуси снова пропал интернет, правда, быстро вернулся

В Беларуси снова пропал интернет, правда, быстро вернулся

Сегодня, 17 августа, пользователи со всей страны стали сообщать о проблемах с интернетом. Это произошло после 11:20. Не работал как домашний, так и мобильный интернет. Даже VPN-сервисы не помогали обойти блокировку.

Белорусы не могли пользоваться поисковиками, мессенджерами и социальными сетями, правда, некоторые из последних продолжали работать в нормальном режиме. Установлено, что сайты перестали открываться не только в зоне BY, но и за ее пределами.

Впрочем, блокировка сети в этот раз продолжалась недолго. Уже в 11:40 всемирная паутина заработала в обычном режиме. Что стало причиной временного отключения интернета – неизвестно.

Уважаемые абоненты! В связи с кратковременным техническим сбоем с 11.30 до 11.40 возникли трудности с доступом в сеть Интернет. В настоящее время работоспособность сети полностью восстановлена. Приносим извинения за неудобства, — написала компания «Белтелеком» в своем Twitter.

Напомним, ранее белорусы были лишены полноценного доступа в сеть на протяжении 3 дней. Отключение произошло накануне президентских выборов, утром 9 августа, и только утром 12 августа были устранены все проблемы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях