Беспилотное летающее такси прошло успешное испытание в Германии

Беспилотное летающее такси прошло успешное испытание в Германии

В Германии испытали первое беспилотное летающее такси, которое способно перевозить по воздуху до 4-хпассажиров со скоростью 120 км/ч. Как сообщает издание Travel and Leisure, это транспортное средство, внешне напоминающее большой дрон, может пролететь на расстояние до 100 км.

CityAirbus – так назвали летающее такси – работает на электричестве, и для его передвижения не нужен водитель – транспортное средство управляется командами специалистов с земли. Также отмечается, что авиатакси летает практически бесшумно. По словам компании, которая его разработала, это один из самых безопасных и экологичных видов транспорта. Он поднимается в воздух с помощью 4-х пропеллеров, моторов и электричества.

Разработчики рассказали, что машина может передвигаться только на короткие дистанции, однако «поездка» даже по крупному городу займет примерно 15 минут, минуя бесконечные пробки и аварии.

Первый пробный полет состоялся в Германии зимой 2019 года, а сейчас прошли очередные испытания. Когда летательные аппараты введут в эксплуатацию – пока неизвестно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях