Лукашенко: Нельзя сидеть и ждать, что кто-то выстроится в очередь перед воротами завода и купит нашу продукцию

Лукашенко: Нельзя сидеть и ждать, что кто-то выстроится в очередь перед воротами завода и купит нашу продукцию

27 августа прошло совещание по развитию важнейших организаций Министерства промышленности. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Главным вопросом на повестке совещания стала обстановка на крупнейших предприятиях Минпрома. Глава государства напомнил: чем эффективнее работа промышленных предприятий, тем больше средств поступит в бюджет. По словам Лукашенко, проблем с финансированием основных социальных мероприятий на этот год, включая зарплаты, нет. Тем не менее Президент назвал стабильную работу крупнейших предприятий промышленности краеугольным камнем экономики Беларуси.

Александр Григорьевич спросил у руководителей предприятий, присутствовавших на собрании, о морально-психологической атмосфере в трудовых коллективах, о ходе производственных процессов и о том, как складывается ситуация с экспортом продукции. По его словам, «надо шевелиться самим», потому что от сбыта продукции зависит курс валют. Глава государства положительно оценил тот факт, что за 7 месяцев почти все отрасли промышленности добавили в темпах роста, а запасы готовой продукции – снижаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях