В Гомеле нашли преступника по его собаке

В Гомеле нашли преступника по его собаке

Пресс-служба УВД Гомельского облисполкома сообщила о том, что в Гомеле удалось раскрыть грабеж по собаке преступника.

64-летняя жительница агрогородка Урицкое обратилась в гомельскую милицию днем 10 августа. В Гомель она приехала погостить к родственникам. Пенсионерка рассказала, что днем ранее после 23:00 она вышла на прогулку, во время которой на нее напал неизвестный и силой сорвал с нее золотую цепочку с крестиком. Женщина не запомнила примет злоумышленника, к тому же было темно. Тем не менее она заметила, что с ним был черная лохматая собака.

Оперативники уголовного розыска Советского РОВД Гомеля приступили к розыску грабителя. По данным ведомства, инцидент произошел возле подъезда дома 17 на улице Косарева, где отсутствуют камеры видеонаблюдения. Работники РОВД опрашивали собачников, жильцов близлежащих домов, работников коммунальных служб. Следователи просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые находились в округе, и выявили всех подозреваемых с похожими по описанию собаками.

25 августа сотрудникам милиции удалось найти преступника. Им оказался 52-летний ранее неоднократно судимый мужчина, односельчанин потерпевшей, который приехал в Гомель к сыну. К сожалению, мужчина уже реализовал похищенное неизвестному лицу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях