В Купаловский театр в Минске перестали пускать сотрудников

В Купаловский театр в Минске перестали пускать сотрудников

В среду утром Национальный академический театр им. Я. Купалы был недоступен для входа. Об этом сообщили актеры и сотрудники театра, которых не пустили внутрь. Официальная версия – проведение санитарно-эпидемиологической обработки всех помещений 19 и 20 августа.

Внутрь здания пустили только двух замдиректоров, бухгалтеров, тех, кто не подавал заявление об уходе, и работников, обеспечивающих функционирование театра как учреждения. Также вошли люди в специальных костюмах для санобработки.

Напомним, бывший директор Купаловского театра Павел Латушко поддержал протестующих, после чего с ним был расторгнут контракт. В знак поддержки все актеры театра написали заявления об увольнении.

В своем сообщении на официальной странице театра в Facebook работники написали, что они не нарушали закон, а высказали свою позицию. По их словам, люди с погонами отказывают сотрудникам в объяснении ситуации и силой выпихивают за дверь при попытках попасть на работу. Их заявления об увольнении не были удовлетворены. «Это захват Купаловского театра», — считает его коллектив.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях