Юлия Тимошенко борется за свою жизнь, она находится на ИВЛ

Юлия Тимошенко борется за свою жизнь, она находится на ИВЛ

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, заболевшая Covid-19, была помещена на искусственное дыхание, сообщает РБК-Украина.

Врачи оценивают ее состояние как стабильное и тяжелое, температура не опускается ниже 39 градусов.

— К сожалению, у нас нет хороших новостей. Состояние Юлии Владимировны остается тяжелым. По состоянию на вечер понедельника она находится в реанимации по протоколу лечения Covid-19, — написала в Facebook пресс-секретарь Тимошенко Марина Сарока.

Эта же коронавирусная инфекция поразила дочь Тимошенко Евгению и ее зятя Артура Чечеткина. Болеют они в легкой форме.

Юлия Тимошенко была премьер-министром Украины до своего поражения на президентских выборах 2010 года, на которых победил поддерживаемый Россией Виктор Янукович. Она первый высокопоставленный украинский политик, заразившийся Covid-19.

Сегодня Киев запретил иностранцам въезд в страну на месяц после того, как органы здравоохранения обнаружили рекордный рост числа коронавирусных инфекций.

Бывшая советская республика с населением 42 миллиона человек сообщила о 2328 новых случаях заражения Covid-19 в субботу, что является рекордным ежедневным показателем.

Официальные лица неоднократно угрожали вновь ввести ограничения, которые были ослаблены в мае и июне, заявляя, что граждане игнорируют правила социальной дистанции и другие превентивные меры.

Правительство объявило сегодня, что закрывает границы для иностранцев с субботы по 28 сентября.

Исключения из запрета составляют лица с постоянным местом жительства в стране, а также члены международных и гуманитарных делегаций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях