Задержан киевский террорист, угрожавший взорвать отделение банка

Задержан киевский террорист, угрожавший взорвать отделение банка

Террорист, который сегодня захватил отделение банка в Киеве, задержан. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook. Дальше преступника ждут суд и длительное тюремное заключение.

По словам замминистра, мужчина утверждал, что в его рюкзаке находится большой взрывной заряд, который может взорваться от колебания ноги, к которой прикреплен провод, приводящий в действие детонатор. Изначально была выбрана стратегия переговоров. Позже стало известно, что взрывотехники отработали помещение банка – взрывоопасных предметов выявлено не было, а террорист был захвачен живым в результате штурма здания.  

По предварительным данным, лицом, угрожавшим террористическим актом, является гражданин Узбекистана – Сухроб Каримов, 1988 года рождения. С 10 лет состоял на психоневрологическом учете с диагнозом «Олигофрения». По мнению Геращенко, судя по его соцсетям, это психически нестабильный человек. До сегодняшнего дня преступник вел спокойный образ жизни, к уголовной ответственности не привлекался.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях