Творческий путь и личная жизнь Юрия Николаенко

Творческий путь и личная жизнь Юрия Николаенко

Юрий Николаенко — один из самых известных молодых российских актеров и основатель группы . Широкому кругу зрителей он знаком в первую очередь благодаря участию в популярном сериале «Улица». Но даже фанаты актера не всегда знают, что Николаенко также активно пробует себя в качестве музыканта и режиссера, причем вполне успешно. Известность Юрия постепенно набирает обороты, однако еще очень далека от пика.

Ранние годы

Украинская фамилия актера объясняется тем, что в прошлом его родители проживали в городе Конотоп, и лишь затем переехали в Россию. Юрий появился на свет 17 мая 1989 года на Крайнем Севере. Его родной город — Норильск, расположенный в Красноярской области.

Еще в раннем детстве Николаенко показал себя как творческую личность. Под аккомпанемент отца, игравшего на гитаре, будущий актер устраивал домашние концерты, исполняя романсы. Любовь к музыке передалась ему по наследству. Немного повзрослев, Юрий поступил в музыкальную школу, где обучился играть на фортепиано.

Интересы Николаенко этим не ограничивались. Он успешно освоил гитару и ударные инструменты, а также самостоятельно сочинял музыку и песни. Юрий активно участвовал в школьной самодеятельности и не стеснялся выступать перед одноклассниками и учителями.

Юность

Окончив школу, Николаенко решил продолжить развивать свои творческие таланты. Чтобы осуществить свою мечту, он отправился в Санкт-Петербург, где поступил в СПбГАТИ. Это старейший театральный ВУЗ в России. Юрий обучался мастерству на курсах народного артиста Семена Спивака. В 2013 году он окончил обучение по актерско-режиссерской специальности.

Творческий путь

Сниматься Николаенко начал еще во время обучения в СПбГАТИ. Один из первых проектов, в которых участвовал Юрий — детективно-криминальный сериал «Дорожный патруль». Также он отметился в таких проектах, как «ППС», «Литейный» и других. На съемках Николаенко пристально следил за игрой более опытных коллег, набираясь опыта, который пригодится ему в будущем.

Но настоящую известность Юрию принесло участие в ленте под названием «Поверь, все будет хорошо». Уже в 2012 году, еще не окончив ВУЗ, Николаенко удалось получить главную роль в картине. После этого расписание актера становилось все более плотным: в 2014 году он участвовал сразу в 4 кинопроектах.

Параллельно Николаенко пробовал себя в качестве театрального актера. Он играл в спектаклях на сцене «Этюд-Театра». А в 2016 году он получил самую известную роль в сериале «Улица». Она обеспечила ему востребованность в киноиндустрии, которая не спадает до сих пор.

Кроме того, Николаенко основал музыкальную группу NЮ. Сначала ее участники исполняли каверы, а затем — собственные песни. Группа играет музыку в жанрах piano-rock и pop-club.

Личная жизнь

Николаенко еще не обзавелся семьей. При этом поклонниц у него, судя по комментариям под постами в социальных сетях актера, очень много. Свободное время Юрий предпочитает проводить за чтением книг. Он признавался, что ему нравится творчество Достоевского и Шолохова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях