В Гродно продолжается обновление улиц. Из исторического центра работы перенесли на проспект Янки Купалы, и сейчас здесь уже все в стадии завершения. С прошлой субботы началось асфальтирование почти полуторакилометрового участка проспекта от путепровода в районе торгового центра «Тринити» до улицы Гая. Проспект Янки Купалы откроют уже в четверг, а ремонтные работы продолжаться на улице Карла Маркса. С 10 августа она будет закрыта на капитальный ремонт.
На проспекте Янки Купалы дорожники уже уложили покрытие толщиной 10 сантиметров с использованием щебеночно-крупнозернистого асфальтобетона. Верхний слой заменен на площади около 30 тысяч квадратных метров. Подъезды к остановкам выложили колотым камнем, а также обновили пешеходные переходы, где понизили бордюры, а также появилась тактильная плитка.
![]()
С понедельника, 10 августа, на капитальный ремонт закроют улицу Карла Маркса. Здесь надо заменить около 40 канализационных колодцев с плавающими люками. Асфальтирование будет проведено на финише работ до путепровода на улице Буденного. Карла Маркса откроют для движения 29 августа.
![]()
- Ремонт стартеров и генераторов в Гродно — СтартерОК
- В Гродно начнет курсировать новая маршрутка
- В Гродно снова закрывают проспект Космонавтов. Смотрите, как пойдет транспорт
- Ремонт дорожного полотна, контроль со стороны ГАИ, сетка для животных. Как М6 делают безопасной?
- В Гродно изменились маршруты у 4 троллейбусов