97-летняя женщина пошла за грибами и была найдена спустя 2 суток

97-летняя женщина пошла за грибами и была найдена спустя 2 суток

Пресс-служба МЧС Республики Беларусь сообщила о женщине 97 лет, которая заблудилась в лесу и была найдена работниками Пинского центра РОСН спустя двое суток.

8 сентября в 15:16 центр оперативного управления Житковичского районного подразделения МЧС принял сообщение о потерявшейся пенсионерке солидного возраста. Спасатели немедленно отправились в лесной массив возле д. Полостевичи. Также для проведения поисков были задействованы сотрудники милиции и работники Житковичского лесничества.

Было установлено, что 97-летняя жительница Полостевич ушла в лес за грибами 7 сентября в районе 14:00 и не вернулась. Ее пропажу обнаружил социальный работник, который не застал пенсионерку дома.

9 сентября в 10:19 женщину нашли работники Пинского центра РОСН совместно с милицией. Начальник поисково-спасательной службы Богдан Перемибеда рассказал, что пропавшая находилась в высокой траве и кустарнике возле заболоченного участка леса, который располагается в 800 метрах от ее дома. К моменту обнаружения пенсионерка была измождена и разговаривала с трудом. Ей оказали первую помощь и доставили на мотовездеходе домой, где напоили горячим чаем и дождались приезда врачей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях