Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения

Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения

Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения, проинформировали в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси по итогам переговоров в Москве.

В переговорах участвовали представители санитарно-эпидемиологических служб Беларуси и России, а также директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский. Как отметили в пресс-службе Минтранса, были выработаны дальнейшие шаги для возобновления воздушного сообщения между странами.

Представители двух стран договорились разработать план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и согласованию подходов с Роспотребнадзором и санитарно-эпидемиологической службой Министерства здравоохранения Беларуси.

— Российская сторона отметила, что меры, принимаемые гражданской авиацией Беларуси по защите общественного здоровья, эффективны и соответствуют международным рекомендациям и стандартам, — подчеркнули в Минтрансе.

Стороны также договорились дополнительно обсудить вопросы, связанные с эпидемиологической ситуацией и дальнейшим развитием всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях