Не всем мужчинам полезно пить зеленый чай

Не всем мужчинам полезно пить зеленый чай

Изучена польза и вред зеленого чая для мужского здоровья. Как известно, зеленый чай очень популярен и любим во всем мире. Традиционно родиной и основным местом потребления этого напитка считается Китай. И только здесь могут аргументировано и доходчиво объяснить, в чем польза, а в чем вред зеленого чая для здоровья мужчин.

Население Китая всю свою жизнь употребляет исключительно зеленые сорта чая. И это абсолютно неудивительно — китайцы, как никто другой, знают, что этот напиток приносит много пользы. Свой особенный интерес к зеленому чаю обычно проявляет именно мужская половина. И на это есть основания — в зеленом чае содержится много цинка; этот напиток способствует выведению из организма опасных излучений и нормализации кровотока в организме.

Теперь остается ответить – почему все вышеперечисленные свойства и качества так необходимы для поддержания мужского здоровья? А все оказывается предельно просто – ведь цинк напрямую влияет на выработку тестостерона – главного мужского гормона. Без него просто невозможны многие химические реакции в организме, которые свойственны исключительно мужчинам. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что зеленый чай оказывает благотворное влияние на потенцию и мужское либидо.

Еще одним полезным свойством напитка из зеленых сортов чая является выведение опасных излучений из организма. Точнее даже будет сказать, что зеленый чай нейтрализует излучение, которое постоянно окружает нас в повседневной жизни. Это и различного рода лучи, исходящие от обычных бытовых приборов, например, телевизора, компьютера, микроволновой печи, которые пагубно сказываются на мужском здоровье. Исследования зеленого чая доказали — содержащиеся в листьях зеленых сортов чая антиоксиданты эффективно противостоят излучениям такого характера и способны полностью нейтрализовать их воздействие на мужскую потенцию. И это не может не радовать.

Статистика утверждает, что в половине случаев нарушения потенции у мужчин — это следствие нарушения кровообращения в организме. А выпитый зеленый чай поможет укрепить стенки сосудов и капилляров, что обеспечит правильный кровоток ко всем органам. В этом и заключается польза зеленого чая для мужчин.

Но у зеленого чая при всей его пользе, как и у кофе, есть свои противопоказания. Из-за того, что он тонизирует, успокаивает нервную систему и понижает артериальное давление, зеленый чай не рекомендован для потребления гипотониками – они после выпитого чая будут чувствовать себя еще более вялыми и уставшими. Все наоборот с гипертониками — успокаивающее действие зеленого чая снимет напряжение, усталость, успокоит центральную нервную систему. Даже одна чашечка напитка поможет снизить давление и привести самочувствие в норму.

Польза и вред зеленого чая для мужского здоровья были изучены давно. Напиток из зеленых сортов чая традиционно использовался в медицинских целях в качестве антисептического средства. А еще листья зеленых сортов чая используются в косметических средствах. Но это уже разговор о пользе этого удивительного растения для слабой половины человечества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях