Простые продукты, которые сделают вас на 10 лет моложе

Простые продукты, которые сделают вас на 10 лет моложе

Специалисты уверены — молодость и здоровье кожи не в кремах и биодобавках, а в еде. Если в свой рацион внести определенные продукты, они помогут сделать ее мягкой и красивой.

Темный шоколад с высоким содержанием какао — не только отличный десерт, но и полезный для кожи продукт. Содержащиеся в нем флавониды защищают ее от воздействия солнца и поддерживают ее здоровье.

Зеленый чай поможет выглядеть значительно моложе. Коллаген необходим для обновления кожи, а чай помогает процессу. Напиток богат антиоксидантами и полифенолами, которые способствуют выработке коллагена.

Обычный кофе также поможет сохранить молодость кожи. Согласно исследованиям американских ученых, в напитке содержатся активные соединения, защищающие от меланомы.

В авокадо такое обилие витаминов, клетчатки, калия и жирных кислот, что он может творить просто чудеса с кожей. Содержащиеся во фрукте жиры кроме того защищают и от солнца.

Также специалисты советуют включить в рацион томаты, чернику, красную рыбу и арбуз.

Информация носит ознакомительных характер и не отменяет консультацию с врачом. Прежде чем менять свой рацион питания, обязательно посетите специалиста.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях