В Бресте автовор залез в микроавтобус, в котором сидели сотрудники ОМОНа

В Бресте автовор залез в микроавтобус, в котором сидели сотрудники ОМОНа

Пресс-служба УВД Брестского облисполкома сообщила о курьезном случае, который произошел с 43-летним жителем Бреста. По данным ведомства, мужчина уже был ранее судим, а освободившись из мест лишения свободы, снова занялся мелкими кражами.

Вечером, употребив немного алкоголя, он вышел в поисках «добычи». Прогуливаясь мимо припаркованных авто, фигурант стал дергать их ручки. Одна из машин оказалась незапертой. Оттуда он похитил очки, FM-модулятор и флэш-карту.

Далее после нескольких неудачных попыток брестчанин увидел микроавтобус. Он был открыт. Мужчина шагнул в салон и увидел сотрудников ОМОНа. Преступник не растерялся и сказал, что ошибся автомобилем, однако его поведение привлекло внимание другого омоновца, находившегося в другой машине неподалеку.

По словам последнего, было странно увидеть в темное время суток человека в солнечных очках – и он стал за ним наблюдать, а когда мужчина «случайно» заглянул в служебное авто, появилась уверенность в том, что это вор.

Злоумышленник был задержан и доставлен в Ленинский РОВД Бреста. У него нашли похищенное имущество, которое впоследствии вернули владельцу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях