Как выбрать жалюзи? Простые советы от профессионалов

Как выбрать жалюзи? Простые советы от профессионалов

Жалюзи являются неотъемлемой частью домашнего и офисного комфорта, поэтому при выборе жалюзи важно проявлять практичность. На рынке представлен широкий выбор данной продукции, различающихся по применению, материалу, функциональности, характеристикам. Подавите у себя желание ограничиться выбором только цвета, соответствующего цвету мягкой мебели, или самого дешевого. Главное — проконсультируйтесь со специалистом. Необязательно знать или изучать все о жалюзи, достаточно довериться проверенным профессионалам.

Перед тем, как начать покупать, стоит ответить на несколько вопросов.

Какое будет основное предназначение жалюзи — блокировать солнечные лучи днем ??или ограничивать видимость комнаты?

В обоих случаях подходят внутренние и внешние жалюзиВы можете выбрать модель и материал, которые лучше всего подходят к интерьеру или экстерьеру здания.

Они полностью затемняются или вы хотите, чтобы свет проникал и останавливал только блики?

Существуют также внутренние и внешние жалюзи, позволяющие точно регулировать свет. С их помощью вы можете ограничить проникающий свет, не ограничивая его полностью. Это ламельные внутренние жалюзи (горизонтальные или вертикальные), рулонные дневные и ночные (из двух чередующихся полос ткани — плотной и прозрачной, путем перекрытия которых можно контролировать количество проникающего света), внешние горизонтальные жалюзи.

Рулонные шторы с тканевым экраном — это рекомендуемый способ затенять офисы и другие помещения, которые используются в течение дня. Материал пропускает дневной свет, поэтому вам не придется проводить день при искусственном освещении — что, помимо того, неприятно увеличивает стоимость освещения и в то же время предотвращает появление неприятных бликов, которые отражаются на мониторах и мешают.

Вы можете добиться полного затемнения с помощью внутренних текстильных жалюзи из затемненных тканей (вертикальные, рулонные, складчатые), горизонтальных алюминиевых жалюзи затемненных или внешних рулонных штор.

Хотите сочетать жалюзи со шторами?

Если вы установите внешние жалюзи, это дает вам полную свободу декорировать окна изнутри по своему желанию.

Внутренние жалюзи могут полностью заменить шторы, но также могут сочетаться с ними. Внутренние алюминиевые жалюзи легко комбинируются со шторами.
Текстильные жалюзи добавляют уюта помещению, но сделаны из тканей, которые не задерживают пыль и просты в уходе, что делает их предпочтительной альтернативой шторам.

Какие еще у вас требования?

Некоторые модели жалюзи имеют определенные характеристики, которые, если они важны для вас, могут определить выбор.

  • Наружные рулонные шторы являются одновременно прочными, долговечными и отличными шумо- и теплоизоляционными, кроме того, они являются элементом концепции домашней безопасности (они могут быть оснащены защелками или электродвигателями, не позволяющими жалюзи открываться);
  • Жалюзи плиссе и горизонтальные жалюзи могут быть изготовлены нестандартной формы;
  • Для мансардных и наклонных окон рекомендуется устанавливать жалюзи плиссе, но есть и другие модели межкомнатных жалюзи;

Выбор велик, и вы должны наслаждаться комфортом при использовании продукта.

Помните — если кто-то продает вам жалюзи и указывает на низкую цену продукта как на единственную причину, чтобы рекомендовать его, может быть только две причины: продукт лишен других конкурентных преимуществ или продавец не знает преимуществ продукта, который он вам предлагает. и не консультирует вас должным образом. Если вы не хотите быть специалистом во всем, доверьтесь профессионалам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях