Губернатор Гродненской области, экс-министр здравоохранения Владимир Караник считает, что сборы во дворах и акции солидарности создают большое количество нежелательных контактов.
По его словам, в первую волну заболевания у людей была паника, а теперь они расслабились и не соблюдают элементарных мер предосторожности.
Караник заявил, что ко второй волне коронавируса серьезно готовились. Об это свидетельствуют доработанные медицинские протоколы, которые позволяют быстрее определять носителя инфекции, сообщает БелТА.
— Система здравоохранения функционирует напряженно, но выполняет все обязательства перед населением. Важно при этом не испытывать ее лишний раз на прочность, а уделить внимание соблюдению мер личной безопасности, — считает Караник.
- Караев рассказал, чем будет заниматься на новой должности
- Лукашенко хочет создать вооруженные летучие отряды из бывших военных
- Лукашенко: «В Гродно вывешивали польские флаги. Ну, если их сегодня сняли, это ж не значит, что там у кого-то в голове чего-то не бродит»
- Лукашенко назначил Караева своим помощником по Гродненской области
- Глава ГУБОПик Николай Карпенков заявил, что на улице остались только уличные бандиты.