В Гродно мужчина поджог дверь пункта охраны правопорядка

В Гродно мужчина поджог дверь пункта охраны правопорядка

В Гродно мужчина поджог дверь пункта охраны правопорядка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного комитета Республики Беларусь.

По данным следствия, 3 ноября около 14:45 неизвестный со скрытым одеждой лицом подошел к двери пункта охраны правопорядка, достал из пакета бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог. Это зафиксировала камера видеонаблюдения.

Возгорание было оперативно потушено, сообщили в ведомстве, пострадавших нет. Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей. По изъятым объектам назначено проведение экспертиз. 

Подозреваемый, им оказался 41-летний гродненец, был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) УК РБ. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по итогам расследования.

Следственный комитет обратил внимание, что подобное нарушение общественного порядка и требований закона может грозить наказанием вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях