Предъявлено обвинение, заключен под стражу. Следственный комитет сегодня сообщил подробности дела о насилии в отношении сотрудника милиции в Гродно.
Вечером 25 августа 29-летний мужчина целенаправленно участвовал в несанкционированном мероприятии, узнав о нем из местного телеграм-канала. Спецсредство — перцовый баллончик «Шок» — использовал, чтобы офицер милиции не смог задержать другого участника протеста. Сразу арестовать мужчину не удалось. Но в октябре подозреваемый был установлен, о чем сообщало МВД.
Следователи уже допросили обвиняемого, потерпевшего и свидетелей. К материалам уголовного дела приобщены видеозаписи событий, происходивших 25 августа с участием мужчины. Ему инкриминируют насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. И он заключен под стражу.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- ГАИ показала видео, как в Гродно водитель Mazda блокировал проезд милицейскому автомобилю
- В Гродно умер бывший тренер «Немана», а в Гомеле – известный нейрохирург. Оба от коронавируса
- В Гродно милиционеры спасли двух человек на пожаре
- В Гродно мужчина распылил слезоточивый газ в глаза правоохранителю
- У пенсионера в Гродно выхватили конверт с 4 200 долларами США