В Гродно спасли мужчину при пожаре в квартире

В Гродно спасли мужчину при пожаре в квартире

В Гродно при пожаре в квартире работники МЧС спасли мужчину. Об этом рассказала пресс-служба Гродненского областного управления МЧС.

По данным ведомства, 19 ноября в 05:40 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире на 4-м этаже многоэтажки по ул. Домбровского. Соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных.

Прибывшие уже через 5 минут спасатели приступили к тушению огня и поиску людей внутри квартиры. В комнате на диване был обнаружен мужчина без сознания, 1962 г. р. Сотрудники МЧС вынесли его на чистый воздух и передали медикам.

Сообщается, что пострадавший был госпитализирован с ожогами I степени (2% тела) ладони и стопы и отравлением продуктами горения. Во время пожара из квартир с вышерасположенных этажей были эвакуированы 7 человек. После проветривания помещений они вернулись в свои жилища.

В результате пожара уничтожен диван, закопчена оконная рама, стены и потолок, повреждено имущество. Оказалось, что хозяйка квартиры живет за границей. С ее согласия здесь проживал безработный гродненец, который, по словам соседей, иногда злоупотреблял алкоголем.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное курение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях