Светодиодное напольное освещение

Светодиодное напольное освещение

Светодиодное напольное освещение — это не только простое и эффективное решение для создания дополнительной подсветки, но и один из элементов современного дизайна интерьера.

Пол — отличное место для экспериментов со светом, поскольку размещенные здесь источники почти незаметны, что позволяет получить достаточно интересные и оригинальные световые эффекты.

Преимущества напольной системы освещения

Грамотно подобранная и спроектированная система напольного освещения, основанная на светодиодной технологии, позволяет создавать оригинальные интерьеры не только в домах и квартир, но и в общественных помещениях. С её помощью вы можете подчеркнуть структуру отделочных материалов стен, или сделать акцент на важных элементах интерьера. Использование освещения пола позволяет просто и эффективно подсветить основные пути сообщения в квартире — к ванной комнате, кухне, гардеробу, а также обозначить места, на которые следует обратить особое внимание – вход на лестницу или высокие пороги.

Следует знать, что светодиодная подсветка пола намного долговечнее, чем освещение с помощью традиционных или галогенных лампах. Светодиоды потребляют на 85% меньше электроэнергии и служат гораздо дольше, чем обычные лампы накаливания. При их установке не нужно использовать элементы для отвода тепла. Такое освещение можно легко адаптировать к новым тенденциям, не нарушая структуру конструкции.

Светодиодные лампы

Светодиодные лампы — наиболее распространенное решение для освещения пола. В них светоизлучающим элементом является не нить накала, а диод. Источники света, встроенные в пол, станут оригинальным декоративным элементом не только в помещениях, оформленных в индустриальном или лофт стиле, но и в более традиционных интерьерах.

Светодиодные ленты

Светодиодные ленты — одиночные светодиоды, размещенные в один или несколько рядов на специальной подложке. На рынке представлены различные цветовые варианты, дифференцированные как по плотности расположения осветительных элементов, так и по их типам. Большинство доступных лент можно легко адаптировать к своим потребностям, отрезав до необходимой длины.

Светодиодные алюминиевые профили

Светодиодные ленты крепятся с помощью напольных алюминиевых профилей, которые устанавливаются заподлицо с монтажной поверхностью. Герметичные элементы отличаются высокой устойчивостью к воздействию влаги, механическим повреждениям и загрязнениям. Многие из них спроектированы таким образом, чтобы тепло, излучаемое светодиодными лентами, эффективно и безопасно рассеивалось, увеличивая срок службы всей системы.

Источник: my-light.ru


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях