Volkswagen Jetta или Passat? Обзор новинок 2020 года

Volkswagen Jetta или Passat? Обзор новинок 2020 года

Два именитых седана Jetta и Passat от Volkswagen схожи во многих аспектах и без труда смогли бы быть конкурентами. Все зависит от того, какие требования к автомобилю предъявляют его будущие владельцы и чем они руководствуются при выборе той или иной модели. Чтобы провести сравнительный анализ, достаточно посмотреть на основные технические и эксплуатационные характеристики автомобилей.

Технические характеристики

Volkswagen Jetta 2020 года комплектуется бензиновыми двигателями V1,6 л (110 л. с.) или 1,4 л (150 л. с.). Поставляется с 5-ступенчатой механической КПП или 6-ступенчатой автоматической гидромеханической трансмиссией. Расход топлива на Volkswagen Jetta составляет в среднем от 6,4 л на 100 км. Объем топливного бака — 50 л. Высота дорожного клиренса — 160 мм.

На Volkswagen Passat модели 2020 года устанавливаются турбированные бензиновые двигатели V1,4 л (150 л. с.) или 2,0 л (190 л. с.). Работают в паре с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической роботизированной КПП DSG. Средний расход топлива — от 5,9 л на 100 км. Объем топливного бака составляет 66 л, что значительно больше, чем у Jetta, и Passat сможет проехать большее расстояние без дозаправки.

Размеры

По габаритам и весу Passat явно превосходит Jetta, но в салоне компактного седана более просторно. Зато по объему багажного отделения Jetta не конкурент для Passat. Объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях у Passat составляет до 1152 л, тогда как у Jetta объём багажника всего 510 литров. Колесная база у Jetta немного короче, чем у Passat, что способствует лучшей управляемости даже на сложной дороге. Масса автомобиля влияет на динамику ускорения, тормозной путь и расход топлива, и у Passat она больше, чем у Jetta.

Volkswagen Jetta представлен в комплектациях Origin, Respect, Status. Сейчас в салонах официального дилера можно купить Фольксваген Пассат https://www.volkswagen-minsk.by/cars-available/new-passat/ в комплектациях Business, Respect.

Преимущества седанов

Passat

  • Отличный обзор и широкие возможности освещения обеспечивают интерактивная система IQ.Light и панорамная сдвижная крыша.
  • Широкий выбор базовых функций и интеллектуальных технологий в помощь водителю для поддержания комфорта и безопасности при вождении и парковке.
  • Для каждой комплектации предусмотрено дополнительное оборудование, системы комфорта, современная информационно-развлекательная система и навигационный инструментарий.

Jetta

  • Элегантный экстерьер с эффектной головной оптикой.
  • Интерьер салона ориентирован на водителя— он комфортный и просторный.
  • Безопасное управление, современное оснащение и инновационные технологии обеспечивают максимальный комфорт и безопасность как для водителя, так и для пассажиров.

Оба седана являются достойными представителями своего класса. Jetta – более компактный, функциональный и недорогой автомобиль. Passat крупнее по габаритам и отличается расширенным функционалом, отменной управляемостью, отличной эргономикой. На оба автомобиля в салонах официальных дилеров Volkswagen действуют специальные предложения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях