Что означают цвет губки для мытья посуды и какая из них для чего используется

Что означают цвет губки для мытья посуды и какая из них для чего используется

Оказывается, есть тонкости, на которые редко обращают внимание даже опытные домохозяйки. Цвет губки для мытья посуды — важный фактор в домашнем хозяйстве. Мытье посуды на кухне сложно назвать приятным занятием. Однако мы сталкиваемся с этой проблемой каждый день. А поскольку посудомоечных машин нет в каждом доме, обычная губка остается самым популярным помощником при мытье посуды.

Однако вы вряд ли задумывались, какую роль играет цвет губки для стирки. Оказывается, что есть тонкости, которые даже опытные хозяева редко обращают внимание.

Обычные цветные предметы можно найти почти на каждой кухне. Однако большинство людей воспринимают свой яркий цвет как нормальный маркетинговый ход и поэтому не думают, что характеристики губки могут быть скрыты за ее цветом. Конечно, на самом деле это маркетинговый ход, но только если говорить о мягкой, основной части губки. Однако важен цвет абразивной стороны — он показывает степень твердости покрытия. Этот материал получил название scotch-brite (от американского бренда Scotch-Brite) и состоит из грубых волокон, приклеенных к основной мягкой части.

Скотч-брайт для чистки губок обычно доступен в трех цветах. Смотрите специфику каждого из них:

Зеленый

Губка с зеленой абразивной частью предназначена для самых сильных загрязнений. Однако такой твердый материал может поцарапать некоторые покрытия. Не рекомендуется использовать на сковородах с антипригарным покрытием, витражах, эмалированной посуде и т. Д.

Красный

Этот цвет показывает среднюю твердость и является наиболее предпочтительным вариантом. Такой губкой можно легко удалить стойкие загрязнения и сухие продукты, но при этом не повредить посуду и не поцарапать ее.

Желтый

Губки этого цвета доступны для мытья тонких поверхностей, таких как стеклянная посуда или чашки. Такой материал бережно обрабатывает поверхность и его можно интенсивно использовать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях