Инжир — идеальное средство от кашля

Инжир — идеальное средство от кашля

Инжир — идеальное средство от кашля, помогает даже при диабете, считают мексиканские ученые. И они объясняют, что этот фрукт предотвращает превращение попадающего в организм сахара в жир. По этой же причине инжир полезен тем, кто не хочет набирать вес.

Да, этот фрукт очень калорийный, но он также содержит большое количество соединительной ткани, которая не позволяет излишкам пищи приставать к телу и портить фигуру.

Поэтому инжир можно объявить идеальным десертом для похудения. И замечательный завтрак для тех, кто накануне вечером злоупотреблял алкоголем, так как он отлично справляется с классическими симптомами этого состояния - тошнотой, жаждой, сухостью во рту и отвращением к окружающему миру.

Кроме того, этот вкусный фрукт немного поднимает настроение благодаря содержащимся в нем магнию, кальцию и калию, без которых невозможно душевное равновесие здорового человека.

Он также содержит много витамина С, а также бета-каротина и витаминов группы В, а также антиоксидантов и аминокислот.

Да, сейчас не сезон инжира, но сушеный инжир почти так же полезен. Народная медицина рекомендует инжир как слабительное и предлагает древнегреческий рецепт: вечером замачивают 2–3 плода в молоке, смесь остается в холодильнике и употребляет утром. Этот препарат помогает не только кишечнику, но и при кашле и легкой температуре. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях